Первый матч — первая победа (видео)

Енисей начал сезон с победы Спорт
«Енисей» начал сезон с победы на выезде

Итак, новый сезон 2020/2021 в Футбольной национальной лиге — стартовал. Красноярский «Енисей» свой первый матч провёл в Подмосковье в Домодедово, где встречался с омским «Иртышом».

Для футболистов «Енисея» и нового главного тренера эта игра сложилась удачно и результативно.

На 20-й минуте первый гол с дальнего удара пропустил вратарь красноярской команды. Однако после этой досадной неудачи «Енисей» не сменил атакующей тактики и продолжил играть в свой футбол.

«Иртыш» мне понравился, это играющая команда, хотя большую часть времени мы и имели преимущество. Много борьбы было на поле. Эмоции, ответственность немного давили, поэтому игра немного не получалась у обеих команд», — сказал главный тренер ФК «Енисей» Александр Тарханов на послематчевой пресс-конференции.

Ответный мяч в ворота соперников прилетел на 33-ей минуте. Его творцом стал Александр Галимов. Первый тайм завершился вничью — 1:1.

«Мы большую часть игры имели преимущество и не давали создавать атаки у наших ворот. Много моментов было в первом тайме, когда мы могли забить. В целом была борьба — это первый матч сезона, чувствуются эмоции, ответственность. В товарищеских матчах у команд было больше игры, но меньше борьбы», — прокомментировал Александр Тарханов.

Второй тайм прошёл хоть и с небольшим, но — с преимуществом ФК «Енисей». Однако забить победный мяч в ворота соперника удалось только на 83-ей минуте. После передачи Ломакин удачно перевёл мяч в створ ворот. Итог 1:2. «Енисей» одержал в гостях первую победу в первом же матче сезона.

Отметим, что на форме «Енисея» не было ни одной спонсорской нашивки. Впервые за много лет команда начала свой сезон без титульного и технического спонсоров. В прошлом году красноярцам помогали Новоангарский обогатительный комбинат, сталелитейная компания и «Медведь Холдинг».

Следующая игра «Енисея» состоится 8 августа в Красноярске на Центральном стадионе. К нам в гости приедет брянское «Динамо».

ЕНИСЕЙ ТВ I «Иртыш» - «Енисей» [1:2]: обзор матча | ФНЛ 2020/2021
Видео-обзор матча: youtube-канал «Футбольный клуб «Енисей»»