Следующий хэштег — смерть…

Таблетки Общество
Школьники устроили флешмоб с галлюциногенами в TikTok

В приложении TikTok набирает популярность флешмоб, участники которого употребляют некий препарат от аллергии в больших дозах, чтобы увидеть галлюцинации. Из-за этого трое подростков уже оказались в больнице, сообщает издание Dazed.

При госпитализации школьников врачи сообщили их родителям, что дальнейший приём этого препарата может стать для детей смертельным. Медсестра больницы, куда их положили, также рассказала о побочных эффектах для организма. Это, в первую очередь, осложнения на сердце, галлюцинации, судороги и невозможность мочиться, поэтому пациентам приходится подключать катетер.

«Это было страшно. Она говорила обрывками фраз, у неё были галлюцинации. Её пульс зашкаливал до 199 ударов в минуту», — рассказала мать одной из госпитализированных школьниц. Отмечается, что в настоящее время все трое детей, попавших в больницу, идут на поправку.


Несмотря на то, что флешмоб имеет смертельную опасность, его популярность не снижается. В настоящее время хэштег с ним набрал уже порядка 55 миллионов просмотров.

По материалам: Lenta.ru

Материал подготовлен на основе открытых источников

Поделитесь с друзьями
Кофе ЭКС-ПРЕССА
Ваше мнение

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.