Россия обсуждает вариант полного открытия международного авиасообщения с 11 августа. Но окончательного решения ещё нет, сообщили ТАСС источники в авиаотрасли.
По словам одного из представителей отрасли, такая идея действительно обсуждалась недавно на совещании у вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. С 1 августа Россия частично возобновила международное авиасообщение только с тремя странами: Великобританией, Турцией и Танзанией. Также открыта граница России и Абхазии.
Накануне оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России сообщил, что вопрос расширения списка стран, с которыми может быть возобновлено международное авиасообщение, прорабатывается.
Комментируя открытие международного авиасообщения с Великобританией, Турцией и Танзанией, вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что полёты будут возобновлены на условиях взаимности.
Отметим, Евросоюз с 1 июля официально начал процесс открытия внешних границ. Первый список из 14 государств (позже его сократили до 12) был согласован в Совете ЕС 30 июня. Россия не была внесена в список. Как сообщалось ранее, обновлённый «белый список» будет обнародован Брюсселем в ближайшие дни, в следующий раз его пересмотрят уже в середине августа.
По материалам: НИА
Материал подготовлен на основе открытых источников